관리비랭킹목록지도지역별

서신LG아파트 관리비

전북 전주완산구 서신동 · 294세대 · 4개동 · 1998년 준공 · 개별난방 · 위탁관리
2026년 8월 한 집당 한 달 공용관리비 (아파트 전체 42,521,192원 ÷ 294세대)
14만 4,630원

1㎡당 1,260원 (평당 4,165원) · 이 아파트 평균 집 크기 115㎡ · 중대형

이 금액은 아파트 전체 공용관리비를 세대 수로 나눈 한 집 평균이에요. 전기·수도·난방처럼 우리 집이 쓴 만큼 내는 요금은 뺀 값이라 실제 고지서보다 적게 보입니다. 집이 평균보다 크면 더 내고 작으면 덜 냅니다.

그래프·같은 조건 비교 보기전주완산구 아파트 전체 목록지도·필터로 보기

같은 조건에서 어디쯤인가요

전주완산구 · 중대형(평균 집 크기 90~120㎡) 30곳낮은 순 29번째 · 중앙값 10만 6,998원
전주완산구 전체 163곳낮은 순 157번째 · 중앙값 9만 1,727원
전국 18,746곳중앙값 10만 952원

번호는 한 집당 금액이 낮은 순서일 뿐입니다. 집 크기가 다르면 금액도 달라서, 같은 크기끼리 보는 첫 줄이 가장 비교하기 쉽습니다.

기본 정보

주소전북특별자치도 전주시 완산구 여울로 109
전북특별자치도 전주완산구 서신동 960-1 서신LG아파트
세대수 · 동수294세대 · 4개동
평균 집 크기(전용)115㎡ (전용면적 합 33,752㎡ ÷ 294세대)
준공 · 난방1998년 · 개별난방
관리 방식위탁관리
승강기 · 주차11대 · 453면(세대당 1.54면)
장기수선충당금 · 한 집당4만 72원 (월 11,781,120원, 공용관리비와 별도)

2026년 8월 공용관리비 17항목 · 월 합계 42,521,192원

항목월 금액한 집당비중
인건비17,105,230원58,181원40.2%
제사무비403,900원1,374원0.9%
제세공과금39,762원135원0.1%
피복비0원0원0.0%
교육훈련비108,000원367원0.3%
차량유지비0원0원0.0%
기타부대비용326,030원1,109원0.8%
청소비8,471,540원28,815원19.9%
경비비12,579,730원42,788원29.6%
소독비390,000원1,327원0.9%
승강기유지비847,000원2,881원2.0%
홈네트워크유지비0원0원0.0%
수선비1,238,000원4,211원2.9%
시설유지비517,000원1,759원1.2%
안전점검비0원0원0.0%
재해예방비0원0원0.0%
위탁관리수수료495,000원1,684원1.2%

항목 금액은 K-apt에 관리사무소가 올린 값 그대로이고, 한 집당은 세대수로 나눈 값입니다.

월별 공용관리비 (한 집당)

기준월아파트 전체한 집당1㎡당
2025.0141,541,948원141,299원1,231원
2025.0241,355,876원140,666원1,225원
2025.0341,352,484원140,655원1,225원
2025.0441,907,295원142,542원1,242원
2025.0541,615,888원141,551원1,233원
2025.0642,068,008원143,088원1,246원
2025.0740,806,347원138,797원1,209원
2025.0841,357,228원140,671원1,225원
2026.0143,114,115원146,647원1,277원
2026.0243,011,628원146,298원1,274원
2026.0342,871,286원145,821원1,270원
2026.0443,052,675원146,438원1,276원
2026.0543,865,227원149,201원1,300원
2026.0642,927,038원146,010원1,272원
2026.0743,226,562원147,029원1,281원
2026.08 (기준)42,521,192원144,630원1,260원

자주 묻는 질문

서신LG아파트 관리비는 한 달에 얼마인가요?2026년 8월 기준으로 아파트 전체 공용관리비 42,521,192원을 294세대로 나누면 한 집당 14만 4,630원입니다. 전기·수도·난방처럼 쓴 만큼 내는 요금은 뺀 금액이라 실제 고지서보다 적게 보입니다.
우리 집 고지서와 왜 다른가요?이 숫자는 아파트 전체를 세대 수로 나눈 평균이라서 우리 집이 평균 집 크기(115㎡)보다 크면 더, 작으면 덜 냅니다. 전기·수도·난방 같은 개별 사용료와 잡수입으로 깎아 준 금액도 여기에는 없습니다.
이 숫자는 어디서 왔나요?국토교통부 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 이 아파트 관리사무소가 올린 2026년 8월 공용관리비 17항목 합계입니다. 관리비랭킹은 그 값을 세대수와 전용면적 합으로 나누기만 했습니다.
같은 동네 아파트와 비교하면 어디쯤인가요?전주완산구의 중대형(평균 집 크기 90~120㎡) 아파트 30곳을 한 집당 금액이 낮은 순으로 세우면 29번째입니다. 순서일 뿐 좋고 나쁨의 뜻은 아닙니다.
장기수선충당금은 얼마인가요?2026년 8월 K-apt 보고값은 한 집당 4만 72원입니다(월 11,781,120원 ÷ 294세대). 공용관리비와 별도로 걷는 돈입니다.

우리 집 고지서와 다른 이유

이 페이지는 좋고 나쁨을 판정하지 않고, 개인 청구액도 계산하지 않습니다. 숫자가 원문과 다르면 wmask@naver.com으로 알려 주세요.

운영·문의 관리비랭킹(개인 운영) · wmask@naver.com · 약관 이용약관 · 개인정보처리방침 · 자료 국토교통부 공동주택관리정보시스템(K-apt) 공공데이터(공공데이터포털, 이용허락범위 제한 없음)를 관리사무소 보고값 그대로 옮긴 것이며, 보고 오류·지연·정정은 K-apt 원문에 따릅니다 · 정정 단지 페이지의 "이 숫자가 틀렸어요"로 알려 주시면 원문과 대조해 7일 안에 반영하거나 사유를 회신합니다 · 표기 면적 단위는 ㎡이며 평은 참고 병기(1평 = 3.3058㎡) · 이 사이트는 매물·시세·중개·관리비 조회나 납부 서비스가 아니며 세대별 고지서를 다루지 않습니다 · 여기의 "번째"는 금액이 낮은 순서일 뿐, 좋고 나쁨의 뜻이 아닙니다 · 기준 K-apt 2026년 8월 공개분(생성 2026-10-20)